February 27, 2019, 04:40 AM

Челябинский почтальон покончил с собой после допроса в полиции

В Усть-Катаве покончил с собой сотрудник отделения «Почты России», из которого недавно украли 22 млн рублей. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу, которое до сих пор остается нераскрытым, пишет 74.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

«Мужчина действительно покончил с собой, но информация, что он был подозреваемым по уголовному делу или что на него оказывалось какое-то давление, не подтверждается. Его один раз опросили в полиции, как и других сотрудников почты. Он ни в чем не обвинялся, у него был статус свидетеля», — сообщили в региональном полицейском главке.

По словам коллеги погибшего, мужчина покончил с собой после усиленного допроса, а перед этим он говорил, что кражу могут «повесить на него».

Напомним, хищение 22 млн рублей из почтового отделения в Усть-Катаве произошло в ночь на 11 февраля. В городском ОМВД возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК «Кража в особо крупном размере». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+