January 14, 2020, 09:33 AM

Челябинский прокурор требует пять лет колонии для главы Аргаяшского района

Прокурор потребовал отправить в колонию на пять лет главу Аргаяшского района Челябинской области Исрафиля Валишина. Он обвиняется в незаконной выдаче разрешений на строительство в природоохранной зоне, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

По версии следствия, в 2011 - 2013 годах Исрафиль Валишин выдал разрешения на строительство 10 объектов капитального строительства в защитных лесах и охранной зоне памятника природы - озера Увильды. Строительство подобных объектов там запрещено. А вместо детского лагеря, на который были документы, появились коттеджи чиновников и бизнесменов. Действиями Валишина был нанесен ущерб, который оценили в 2,5 млн рублей.

Главу Аргаяшского района обвиняют по ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Кроме пяти лет лишения свободы прокурор потребовал еще три года, в течение которых Валишин не сможет занимать руководящие должности в госструктурах. Защита просит оправдания. 

На заседании 31 января Исрафилю Валишину вынесут приговор.

Источник фото: Сайт Аргаяшского муниципального района
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+