December 9, 2020, 02:51 PM
Людмила Орлова

Челябинский сенатор Маргарита Павлова выступила против суррогатного материнства

Член Совета Федерации РФ Маргарита Павлова, которая представляет Челябинскую область, опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором выступает за законодательный запрет суррогатного материнства.

В качестве аргументов в защиту своей позиции Маргарита Павлова приводит: «разбазаривание генофонда», «суррогатное материнство – это форма эксплуатации женщины», ребенок выступает в договоре о суррогатном материнстве как объект, а не как субъект права. Взрослые люди превращают ребенка в инструмент удовлетворения своих желаний, в своего рода игрушку или прихоть, а подлинные его интересы их не волнуют», «торговля детьми».

«Считаю, что суррогатное материнство должно быть запрещено законом. Как минимум, очень серьезно ограничено – и уж, во всяком случае, нужно изжить практику коммерческого суррогатного материнства, бизнеса и заработка на суррогатном материнстве», - написала Маргарита Павлова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: facebook.com Маргарита Павлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+