February 20, 2022, 12:08 PM
ЕАН

Челябинский суд арестовал замминистра здравоохранения за превышение полномочий и мошенничество

В субботу 19 февраля Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал замминистра здравоохранения Александра Кузнецова за превышение должностных полномочий и мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Тракторозаводский районный суд Челябинска по результатам рассмотрения ходатайства следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кузнецова Александра 1971 года рождения принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 18 апреля 2022 года», – говорится в сообщении.

Согласно данным суда, с 1 марта по 29 июля 2020 года Александр Кузнецов в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» закупал медицинское оборудование по завышенной стоимости, из-за чего из бюджета были похищено более 63 млн рублей. Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Во время судебного заседания помощник прокурора области поддержал ходатайство следователя о наказании в виде заключения под стражу, но обвиняемый и его защита возражали, прося заменить его на домашний арест.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+