December 27, 2019, 06:21 PM

Челябинский «Трактор» в свой день рождения проиграл московскому «Спартаку»

72-й день рождения оказался смазанным для «Трактора» и его болельщиков. Челябинские хоккеисты не сумели продолжить серию из трех побед подряд — подопечные Владимира Юрзинова дома проиграли московскому «Спартаку» со счетом 2:5.

Дебют, впрочем, остался за хозяевами. На первой же минуте встречи Дмитрий Калинин получил на синей линии пас от Ника Бэйлена и мощным броском открыл счет. Парни Олега Знарка бросились отыгрываться и заработали два шанса поиграть в формате «5 на 4». И если в первом меньшинстве челябинцам удалось выстоять, то второе гости реализовали — отличился Херсли.

Во втором периоде игра шла на встречных курсах. Соперники имели обоюдные шансы для взятия ворот, однако оборона и вратари команд с атаками справлялись. А затем «Трактору» удалось выйти вперед. Вячеслав Основин после сольного прохода отправил шайбу прямо в «домик» Никите Беспалову. Однако менее чем через две минуты «черно-белые» уже уступали со счетом 2:3 — Кокарев и Карсумс перевернули ход встречи. Вдобавок к этому еще и Лукаш Седлак заработал матч-штраф.

На первых минутах заключительного отрезка игры москвичи реализовали еще одно большинство. Теперь хоккеистам «Трактора» необходимо было отыгрывать уже две шайбы. Челябинцы бросили все силы, создавали моменты, однако гости уверенно действовали по счету, а где-то выручал и Беспалов. За 4 минуты до конца уже хозяева получили численное преимущество. Владимир Юрзинов взял тайм-аут и пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. Но отличиться «черно-белым» так и не удалось. А под занавес Никита Комаров был удален за подножку, и это большинство было реализовано Ганзлом.

«Трактор» Челябинск vs «Спартак» Москва – 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Калинин (Бэйлен) – 00:35; 1:1 – Херсли (Карсумс) – 10:26 (бол.); 2:1 – Основин (Меньшиков) – 34:44 (4х4); 2:2 – Кокарев (Аркалов) – 35:16; 2:3 – Карсумс (Ганзл) – 36:24; 2:4 – Рылов (Фёдоров, Зубов) – 43:50 (бол.); 2:5 – Ганзл (Рылов, Зубов) – 58:14 (бол.)

Составы команд:

«Трактор» (Челябинск): Федотов (Галимов); Бэйлен – Калинин (К), Кейлоф – Седлак (А) – Косов; Терещенко – Карпухин, Авцин – Карлин – Фатеев; Меньшиков (А) – Бородкин, Комаров – Михеев – Основин; Исаев, Степанов – Шаров – Тридчиков, Зайцев.

«Спартак» (Москва): Беспалов (Гудачек); Херсли – И.Вишневский, Фёдоров – Ганзл – Карсумс; Рылов (К) – Д.Вишневский (А), Даугавиньш – Зубов (А) – Цыплаков; Гончаров – Тришин, Котляревский – Юньков – Хохлачёв; Кулик, Талалуев – Аркалов – Кокарев.

Статистика: Броски: 61-60; Броски в створ: 35-32; Голы: 2-5; Вбрасывания: 25-32; Блокированные броски: 17-11; Силовые приемы: 14-7; Время в атаке: 12:02-15:27; Штраф: 39-8.

Источник фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"