August 9, 2021, 02:17 PM
Людмила Орлова

Челябинские экоактивисты проиграли очередной суд по Томинскому ГОКу

Активисты общественной организации «Экологический Консалтинг» обратились в Челябинский областной суд, чтобы обжаловать решение Советского районного суда. Тогда общественники подавали иск к региональному Роспотребнадзору о признании незаконным заключения по проектной документации водовода для производственных нужд АО «Томинский ГОК». Но Облсуд в жалобе отказал.

«Отрицательные заключения по водоводу не интересны суду», - подчеркнул экоактивист, юрист Владимир Казанцев.

Ранее ЧРОЭО «Экологический Консалтинг» проиграло суд к АО «Томинский ГОК» о запрете деятельности предприятия, которое якобы негативно влияет на окружающую среду. Общественники уже давно пытаются воевать с производством, однако, суды встают на сторону промышленников.

Напомним, юрист Владимир Казанцев сейчас находится под следствием. По данным силовиков, активист якобы получил 500 тыс. рублей от своего клиента, чтобы дать взятку кому-то в суде и выиграть дело. В МВД утверждают, что это был не единичный случай. По обоим случаям были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.159 и ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: СТОП ГОК | Группа по проблеме Томинского ГОКа
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+