May 18, 2020, 11:35 AM

Челябинские полицейские спасли людей на пожаре

Сотрудники полиции во время патрулирования Саткинского района получили сообщение о возгорании многоквартирного дома. Силовики вошли в дом, наладили эвакуацию людей из здания и спасли из огня нескольких жителей.

«Группа в составе полицейских Василия Самойловского и Даниила Гиниталулина, проследовав в горящую квартиру, обнаружила, что дверь в помещение не заперта, при этом возможности пройти в квартиру из-за огня не было. Использовав взятый с собой огнетушитель, они частично нейтрализовали огонь. В коридоре был обнаружен мужчина, уже находившейся в бессознательном состоянии с ожогами на теле», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

А сержант полиции Максим Швалев на руках вынес пожилую женщину, которая плохо передвигалась. Вскоре пострадавшие были переданы прибывшим медицинским работникам. Сейчас мужчина проходит лечение, женщине помощь медиков не потребовалась.

Источник фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+