June 30, 2020, 04:54 AM

Челябинские университеты попали в топ-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат выпускников в экономической отрасли

Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в области экономики и финансов выпускников, окончивших вуз в 2014 - 2019 годах. В двадцатку вошли Южно-Уральский и Челябинский государственные университеты.

Южно-Уральский государственный университет расположился на 16 строке рейтинга. По данным Superjob, зарплаты выпускников ЮУрГУ в Москве составляют 60 тыс. рублей. В Челябинске после окончания вуза остаются лишь 65% молодых людей.

Челябинский государственный университет занял 18 строку. В среднем выпускники зарабатывают 57 тыс. рублей, а в южноуральской столице после выпуска остаются лишь 44% молодых специалистов.

 Челябинские университеты попали в топ-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли В первую тройку вошли Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ (зарплата в столице - 120 тыс. рублей, 78% выпускников остаются в городе), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (115 тыс. рублей, 76% выпускников остаются в городе), Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (107 тыс. рублей, 90% выпускников остаются в городе).

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+