January 11, 2022, 10:29 AM
Людмила Орлова

Челябинского электросамокатчика осудили за наезд на ребенка

В Челябинске осудили 36-летнего мужчину, который в августе 2021 года на самокате сбил 5-летнего ребенка у дома на улице Гагарина, 6. Мальчик упал и ударился головой; травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Мировой судья участка № 1 Ленинского района признал самокатчика виновным по ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта»

«Судом ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением электросамокатами, гироскутерами, сигвеями и моноколесами, на срок 1 год. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании морального вреда в размере 100 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

 В Челябинске самокатчика будут судить за наезд на ребенка Родители мальчика предъявляли мужчине иск с требованием компенсировать 225 тыс. рублей расходов на лечение, реабилитацию и возмещение морального вреда. После происшествия самокатчик скрылся с места преступления, несмотря на попытки отца ребенка остановить его. Личность его установили лишь спустя несколько месяцев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+