February 21, 2023, 05:19 AM
Людмила Орлова

Челябинского полицейского-антикоррупционера отправили на допрос

В Челябинске с обысками пришли к руководителю отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Калининского районного отдела полиции Алексею Савоськину. В ГУ МВД по Челябинской области начали внутреннюю проверку. 

«Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД проводят служебную проверку. Данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если противоправный факт подтвердится, он будет уволен по отрицательным мотивам. В МВД регулярно принимаются меры по чистке рядов от недобросовестных сотрудников», — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Предполагается, что Алексей Савоськин вымогал деньги с челябинцев, которые сидели в следственном изоляторе из-за обвинений в экономических преступлениях. Арестованных принуждали отдать деньги и квартиру потерпевшим по делу. В УФСБ по Челябинской области отказались от комментария. В Следственном комитете пообещали предоставить информацию позднее. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+