March 6, 2020, 11:40 AM

Челябинское каолиновое предприятие скрывало от властей загрязняющие воздух выбросы

Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства на предприятии ООО «Пласт Рифей», производящем каолиновый концентрат и каолино-кварцевую смесь.

По данным прокуратуры, «Пласт Рифей» выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества. Однако фирма не согласовала выбросы с властями. Соответственно, во время НМУ «Пласт Рифей» тоже не уменьшает их количество.

В отношении компании возбудили административные дела по ст. 8.1 «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий» и 8.5 КоАП РФ «Сокрытие или искажение экологической информации».

Каолин – это белая глина, обладающая особой огнеупорностью. Продукты, полученные из нее, используются при производстве строительных материалов.

 В челябинском городе объявили режим неблагоприятных метеоусловий второй степени Напомним, что с 12:00 6 марта до 8:00 7 марта в Карабаше объявили режим неблагоприятных метеорологических условий второй степени, а до 19:00 того же дня – первой степени. В Челябинске, Сатке, Коркино с 19:00 5 марта до 19:00 6 марта – НМУ первой степени.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+