October 28, 2019, 08:42 AM

Челябинское перерабатывающее предприятие оштрафовали за выбросы в воздух

ООО «Уралпром» оштрафовали на 80 тыс. рублей за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий.

По данным прокуратуры, предприятие не сокращало количество загрязняющих веществ в воздух в периоды НМУ и не согласовывало такие мероприятия с министерством экологии. 

Компания «Уралпром» обрабатывает и утилизирует отходы IV класса опасности: трубы стальные нефте- и газопроводов отработанные.

Челябинская природоохранная прокурора возбудила в отношении ООО «УралПром» административные дела по ст. 8.1, ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», ст. 8.5 и ст. 8.46 КоАП РФ «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений».

Министерством экологии Челябинской области предприятие признано виновным в совершении указанных правонарушений и оштрафовано на 80 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+