July 20, 2022, 12:20 PM
Елена Мицих

Челябинцам назначили выплаты в связи с проведением спецоперации в Донбассе

В Челябинской области начался прием документов на получение выплат жителям, которые участвуют в специальной военной операции в Донбассе. Деньги выделят из регионального бюджета. Эта мера поддержки станет дополнительной к федеральным выплатам и льготам. Постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Его инициативу уже поддержали депутаты областного Законодательного собрания.

«Дополнительную поддержку в виде единовременной выплаты получат военнослужащие и сотрудники Росгвардии, принимавшие участие в специальной военной операции, волонтеры и отдельные категории граждан, выполнявшие задачи и работы на территориях Донецкой и Луганской народных республик», – сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Заявления на получение денег принимают в управлениях социальной защиты. Раненным военнослужащим, командированным и волонтерам единовременно заплатят по 300 тыс. рублей, получившим инвалидность после контузии, увечья или иного заболевания – по 500 тыс., семьям погибших или умерших военных – по 1 млн, родным погибших командированных или волонтеров – по 200 тыс. каждому члену семьи. На обращение за выплатой дается срок до одного года.

Напомним, что Челябинская область оказывает гуманитарную помощь городам Донецкой и Луганской народных республик. Туда направляются товары первой необходимости, строительные материалы. Кроме того, в пострадавшие от военных действий территории выезжают специалисты для помощи в ремонтах на местах.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+