May 16, 2023, 05:04 AM

Челябинцам предложили выбрать концепцию главного ледового городка

Жителям Челябинска предоставили на выбор восемь тем ледового городка, который возведут на площади Революции зимой 2023 года. Об этом сообщили в городской мэрии.

«Проект будет разработан с учетом предпочтений самих челябинцев. На платформе «Обратная связь» стартовало голосование», — рассказали в администрации.

Темы предоставили самые разнообразные:

— «Малахитовая шкатулка»;

— «Приключения Незнайки и его друзей»;

— «Конек-горбунок»;

— «Айболит»;

— спортивная тематика;

— животный мир;

— музыкальный калейдоскоп;

— мир роботов.

Как и в прошлом году, челябинцев просят высказать свое мнение и определить общую концепцию зимней сказки. По теме, набравшей максимальное количество голосов, будет подготовлен проект, а в конце ноября подрядчик приступит к его исполнению.

Отметим, опрос продлится до 22 мая 2023 года включительно. Принять участие в голосовании могут жители старше 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись ЕСИА.

Напомним, в прошлом году в течение месяца на главной площади Революции в центре Челябинска компания из Екатеринбурга «Уральский лед» возводила городок по теме «Ледовый аквариум», на работы выделили 10 млн рублей. Среди скульптур - русалки и пираты, рыбки, морские коньки и дельфины, сундук с сокровищами и штурвал. Главная горка была сделана в виде корабля с парусами.

 В Челябинске открыли главный ледовый городок (ФОТО) 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+