August 29, 2022, 08:40 AM
Мария Трускова

Чемпионы мира и победители Спартакиады: свердловские самбисты успешно завершили сезон

Спортсмены Клуба самбо УГМК успешно завершили летний сезон. Они выиграли несколько престижных турниров и завоевали более десятка медалей.

В частности, они получили титул чемпиона мира по пляжному самбо в изральском Бат Яме. Особенно там отличился супертяж Артур Хапцев, который не только выиграл ЧМ в командном зачете, но и стал бронзовым призером в индивидуальном.

«Первая встреча была повторением финала прошлого года, но в этом году я после травмы, мое плечо не выдержало нагрузки мощного румынского спортсмена, я уступил. Но нельзя же возвращаться домой без медали, пришлось через боль бороться и выигрывать у таких же сильных, но немного менее фактурных соперников. Спасибо всем организаторам турнира и нашей сборной, что поддерживали и помогали на всем пути», – рассказал Артур.

Помимо этого, свердловские спортсмены стали победителями первой Всероссийской спартакиады среди сильнейших атлетов-2022 в Казани. Алексей Клюкин завоевал золотую медаль в категории до 53 кг. Анна Балашова (до 80 кг), Рамед Гукев (до 79 кг) и Антон Брачев (98+ кг) стали серебряными призерами. Бронзу получили Иван Панюхин (до 53 кг), Дамир Шамсутдинов (до 58 кг), Дмитрий Торгашов (до 98 кг) и Глеб Познахирко (98+ кг).