September 1, 2023, 12:29 PM
Александр Лукманов

Черноморский флот уничтожил украинский десант, пытавшийся высадиться в Крыму

Самолет морской авиации Черноморского флота потопил четыре военных украинских катера с десантом, намеревавшимся высадиться на побережье Крыма. Об этом сообщает портал Life.ru.

«30 августа около 00:00 мск самолетом морской авиации Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожено четыре быстроходных военных катера с десантными группами военнослужащих украинских сил специальных операций общей численностью до 50 человек», - сказано в сообщении Министерства обороны.

Это позволило сорвать попытку высадки отряда ВСУ на крымском побережье. Все 50 десантников уничтожены с катерами в море.

Ранее ЕАН сообщал, что сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии разгромили отряд диверсантов, проникший на территории Брянщины из Черниговской области. По итогам боя двое диверсантов убиты, пятеро захвачены в плен, из них трое ранены. Семерых украинских диверсантов обнаружили вечером 30 августа в ходе спецоперации силовиков возле деревни Сосновское Навлинского района – это около 50 км от границы. У них изъяты американские автоматы с глушителями, взрывные устройства, гранаты и приборы ночного видения.

 Силовики взяли в плен отряд украинских диверсантов, вторгшийся в Брянскую область. ВИДЕО 

Источник фото: Александр Лукманов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+