February 24, 2023, 12:24 PM

Четверо жителей Бузулука погибли в ДТП с автобусом на трассе в Самарской области

В больнице находятся еще 11 человек.

В ДТП с автобусом на трассе Оренбург – Самара погибли пять человек. Четверо из них, включая 10-летнего ребенка, это жители Бузулука. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава города Владимир Песков.

Автобус следовал маршрутом Бузулук – Самара. ДТП произошло накануне в Богатовском районе Самарской области. По предварительной информации, автобус столкнулся с грузовой «газелью». В результате погибли пять человек, еще 11 доставлены в больницу Самарской области.

«Пятеро погибли на месте ДТП: одна жительница города Самары и четверо бузулучан, в числе которых 10-летний ребенок, - пояснил Владимир Песков. - Еще 11 пострадавших находятся в больнице. Среди них трое бузулучан, два пассажира и водитель, одна жительница Бузулукского района, двое жителей Ташлы и четверо самарчан. За их жизнь борются медики Самарской области».

Также глава Бузулука прояснил некоторую информацию об обстоятельствах аварии. По его словам, грузовая «газель» не выдержала дистанцию и столкнулась с автобусом во время обгона.

Владимир Песков выразил соболезнование семьям погибших. Он также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отметим, что по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Его расследование контролирует глава СУ СК РФ по Самарской области.

 На ЕКАД ограничено движение из-за крупной аварии 

Евгения Чернова

Источник фото: ТГ-канал Владимира Пескова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+