May 29, 2023, 09:56 AM
Александр Лукманов

Четыре человека погибли в доме, подожженном в Свердловской области

В селе Тарасково (Свердловская область) при пожаре сгорели четыре человека. По данным правоохранителей, дом умышленно поджог местный житель.

Как сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков, следственным отделом по ЗАТО Новоуральск 18-летнему жителю села Тарасково предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство четырех человек, совершенное общеопасным способом».

 По данным следствия, в ночь на 27 мая обвиняемый, будучи пьяным, поссорился с соседом - хозяином частного дома на улице Совхозной. В результате он устроил поджог. В пожаре погибли хозяин дома и трое его гостей: женщина 1973 г. р. и трое мужчин, 1974, 1990 г.р. Обвиняемый в поджоге арестован.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники уголовного розыска ОВД Новоуральска выяснили, что на площади 300 кв. м. один дом сгорел полностью, а еще один – лишился стены. Очаг возгорания находился между дворовыми постройками. По подозрению в поджоге и гибели четырех человек сыщиками задержан местный житель, 2004 г.р., грузчик на местной агрофирме, ранее судимый по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Причинение вреда здоровью». В полиции он признался, что всему виной стали возникшие денежные долговые обязательства между ним и одним из погибших. Чтобы отомстить, он поджог доски возле гаража, а оттуда огонь перебросился на дом. 

 Присяжные признали екатеринбуржца виновным в поджоге дома и убийстве 8 человек 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+