November 3, 2022, 08:41 AM
Анна Гринь

Четыре новых министра появились в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выбрал новых членов правительства. Новые должности получили четыре человека, сообщает департамент информационной политики региона.

Министром по управлению государственным имуществом стал бывший министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. Его избрание ранее утвердили депутаты Заксобрания региона. Также Кузнецов становится одним из заместителей губернатора. Министром финансов переназначен Александр Старков. Его назначение также ранее поддержал депутатский корпус. 

 Заксобрание Свердловской области решило ряд кадровых вопросов 

Место министра природы занял Денис Мамонтов. С 2020 года он трудился в качестве министра экономики и территориального развития. Также губернатор назначил министра физической культуры и спорта Свердловской области. На этом посту утвержден Леонид Рапопорт, который работает в областном правительстве с 2009 года.

Ранее были назначены министры социальной политики, общественной безопасности, цифрового развития и связи, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, культуры и международных и внешнеэкономических связей. Министры здравоохранения, образования, строительства, промышленности и агропромышленного комплекса и потребительского рынка пока работают с приставкой и.о.. Место министра инвестиций и развития остается вакантным.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+