October 30, 2022, 08:40 AM
ЕАН

Четыре россиянки погибли в результате давки в Южной Корее

Четыре россиянки погибли в субботу, 29 октября, в результате давки во время празднования Хэллоуина в центре Сеула. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Республике Корея.

Изначально было известно о двух погибших и одной пострадавшей, однако она умерла в больнице.

«Погибшая – та, что числилась пострадавшей. Ее идентифицировали. Три человека [погибли]. Погибшим было от 21 до 27 лет», – цитирует ТАСС заведующего консульским отделом Дениса Абдрашикова. Позже стало известно и о четвертой погибшей.

Вечером в субботу, 29 октября, на прогулочной улице Итхэвон в центре Сеула во время празднования Хэллоуина произошла давка. По последним данным, погиб 151 человек, из которых 97 женщин и 54 мужчины. Большинство из них младше 30 лет. Еще не менее 82 пострадали, 19 из них госпитализированы. По данным агентства Yonhap, среди пострадавших - 22 иностранца, а власти Сеула получили более 3,7 тыс. заявлений о пропавших без вести. Причины случившегося устанавливаются. Местные СМИ называют несколько версий: появление знаменитости в одном из баров, неадекватное поведение людей из клуба, в котором якобы раздавали конфеты с наркотиками, столкновение двух потоков людей.

Как пишет ТАСС, на место происшествия прибыло более 1700 медиков и спасателей, а также 140 машин скорой помощи и пожарной охраны. 

Источник фото: AFP 2022 / Jung Yeon-je
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+