July 20, 2022, 05:01 AM
Валентина Попова

Четырехлетняя девочка погибла при пожаре в свердловском поселке

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проводит проверку после того, как во время тушения пожара нашли тело четырехлетней девочки. По данным пресс-службы ведомства, пожар случился в СНТ «Пластик» сегодня рано утром.

Во время пожара пострадал отец девочки – мужчина отравился углекислым газом и дымом, с ним работают медики. Мать и второй ребенок, 2020 года рождения, не пострадали. По предварительной информации, семья на учете в органах системы профилактики не состояла.

Представители СКР по Свердловской области также выезжали на место происшествия. Сейчас следователи проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

«Первые сведения о трагедии поступили в ДЧ ОП № 8 УМВД по Екатеринбургу в 06:01 от коллег из пожарной части. Огнеборцы рассказали, что в СНТ на участке 59 после тушения огня нашли тело девочки. Сотрудники полиции ее личность уже установили. Ее звали Таня, она 2018 года рождения. Более точные детали произошедшего сейчас устанавливаются представителями МВД, СКР и МЧС», - заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+