September 24, 2019, 03:37 AM

Чиновники готовят vip-тур на место гибели группы Дятлова

В Югре чиновники планируют создать туристско-рекреационный кластер в Березовском районе. По данным «Коммерсанта-Урал», проект обсуждался на встрече представителей турбизнеса и властей ХМАО.

Известно, что уже готовится инвестпроект по созданию необходимой туристической инфраструктуры. Как заявил вице-губернатор округа Алексей Забозлаев, будут созданы две отправные туристические базы vip-класса на восточном склоне Приполярного Урала, в том числе для маршрутов на перевал Дятлова, где в 1959 году при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов из Свердловска, плато Маньпупунер и гору Нер-Ойка.

Обсудили на совещании и проблемы, мешающие развитию туризма в автономном округе. В первую очередь это высокая стоимость продукта, дефицит объектов сервиса, туристических автобусов, речного транспорта и баз отдыха.

«Ни водный, ни авиа, ни автомобильный транспорт не отвечает на запросы туристов», - констатировала губернатор ХМАО Наталья Комарова. 

Фото: Википедия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+