December 18, 2019, 11:11 AM

Чиновники назвали очередную дату окончания работ за Оперным

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов назвал очередную дату окончания работ по благоустройству территории за Оперным театром.

«К настоящему времени полностью выполнены работы на 61 (или 164,8% от плана) общественной территории и в 71 (или 104,4% от плана) дворе. Оставшиеся работы в сквере у здания Оперного театра в Екатеринбурге планируется завершить к 23 декабря», - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, что ход реконструкции сквера около Оперного театра вызывает недовольство и горожан, и руководства театра, и городских властей. Реконструкция началась еще в прошлом году, а территория вокруг театра перекопана до сих пор. В мае горожане обратили внимание на грубый демонтаж скульптур львов и ограждений. В сентябре территория оказалась не готова к открытию театрального сезона. Сквер должен был быть полностью отреставрирован к 4 декабря, однако подрядчик сорвал сроки.

 Каменные львы скоро вернутся в сквер около Оперного в Екатеринбурге 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+