May 26, 2022, 09:09 AM
Людмила Орлова

Чиновники уговорили подрядчика заменить засохшие саженцы в Челябинске

Вдоль дороги, ведущей в аэропорт Челябинска, активисты «ЭкоStandart» выявили, что из 458 выявленных зеленых насаждений 285 погибли и еще 52 дерева находятся на стадии гибели. В мэрии города сообщили, что в курсе проблемы и работают над ее решением – подрядчик уклоняется от выполнения гарантийных обязательств. Спустя два дня заключили с предприятием соглашение.

«Между Комитетом дорожного хозяйства и ООО СК «Стройком» достигнуто досудебное соглашение об исполнении гарантийных обязательств по замене деревьев вдоль автодороги Аэропорт - Бродокалмакский тракт. Работы будут произведены в течение месяца. Аналогичное соглашение достигнуто с этим подрядчиком по гарантийным обязательствам по замене неприжившихся деревьев в сквере на Академика Королева (от ул. Братьев Кашириных до ул. 250-летия Челябинска)», - рассказали в администрации.

 Администрация судится с предпринимателем из-за погибших в Челябинске деревьев Чиновники даже обращались в суд, чтобы решить проблемы с неприжившимися растениями. 

Источник фото: «ЭкоStandart»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+