August 29, 2022, 12:51 PM
Александр Лукманов

Чиновница из свердловской мэрии уволилась, нарушив сухой закон. ВИДЕО

Заместитель главы администрации Североуральска по социальным вопросам Жанна Саранчина нарушила, объявленный градоначальницей «сухой закон», и была вынуждена после этого уволиться. Чиновница уже написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Как рассказали ЕАН в администрации Североуральска, в воскресенье 28 августа в городе отмечали День шахтера. По случаю праздника глава Североуральского городского округа Светлана Миронова объявила запрет на продажу алкогольных напитков - «сухой закон». Вскоре выяснилось, что главным нарушителем распоряжения главы Мироновой стала ее заместитель по социальным вопросам Жанна Саранчина. В сети появилось видео, на котором Жанна Саранчина, стоя за прилавком, разливает пиво в заведении своей дочери в поселке Черемухово. Таким образом Саранчина проигнорировала распоряжение о запрете продажи алкоголя.

«Человек все осознал. Утром в понедельник она пришла и сама написала заявление по собственном у желанию с 31 августа. Мне надо успеть принять у нее дела за два дня, пока на ее место кандидатуры нет», - прокомментировала ЕАН глава Североуральска Светлана Миронова.

 «Сухой закон» введут в Екатеринбурге на День России 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+