April 26, 2023, 03:44 PM
ЕАН

Число погибших в страшном пожаре в свердловской Сосьве возросло

Число погибших в страшном пожаре в свердловской Сосьве возросло до двух человек. Информацию об этом распространил Следственный комитет.

«Вечером в ходе поисковых мероприятий в одном из домов по улице Ленина обнаружены обгоревшие останки, предположительно, пожилой женщины, проживавшей в указанном доме, которая некоторое время после произошедшего числилась пропавшей», - заявили в свердловском СУ СК. Глава МЧС Александр Куренков летит в Екатеринбург и Сосьву Напомним, о первом погибшем силовики сообщили еще накануне. По последним данным, в результате пожара сгорели 120 домов, ущерб причинен 320 жителям. На территории муниципального образования введен режим ЧС.

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению пожаров, а также хозяйствующих субъектов по соблюдению особого противопожарного режима.

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: СУ СК по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+