July 18, 2022, 07:52 AM

Стобалльников по ЕГЭ стало меньше в Свердловской области

В Свердловской области стало меньше выпускников школ, которые сдали ЕГЭ на сто баллов. Если в том году их было 130, то в этом – всего 110. Об этом заявила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования Минобра региона Татьяна Умнова. При этом она отметила, что сравнивать число стобалльников не совсем корректно, так как из года в год меняются критерии экзаменов и система оценки.

«Среди стобалльников отмечается значительное количество выпускников прошлых лет, их 15. Это говорит о том, что если человек целенаправленно готовится, то он достигает результата», - подчеркнула Умнова в ходе пресс-конференции.

Она добавила, что трехсотбалльников и четырехсотбалльников в этом году среди свердловчан нет, однако есть три человека, которые получили двести баллов. Это выпускники из Каменска-Уральского, Новоуральска и Екатеринбурга.

В целом, по словам Умновой, школьники в этом году хорошо сдавали экзамены по математике, физике и обществознанию. Улучшились результаты по английскому языку. Хуже всего выпускники справились с экзаменом по биологии.

«Это связано с тем, что стало больше практикоориентированных заданий. Выпускники оказались к этому не готовы, так как учили теорию», - заявила представитель Минобра. 

 Названы населенные пункты, где живут самые умные дети Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+