July 25, 2022, 11:07 AM
Мария Трускова

Число заболевших коронавирусом резко выросло на Урале

На Урале за минувшую неделю число заболевших коронавирусом выросло на 44 % по сравнению с предыдущей неделей. При этом число госпитализаций с COVID за неделю снизилось на 3,4 %. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами.

По его словам, очередная волна коронавируса – повод для повышенного внимания в регионах УрФО. Региональные оперштабы, несмотря на отмену коронавирусных ограничений, должны оценить эпидситуацию в отдельных муниципалитетах и при необходимости принять соответственные меры профилактики, отметил полпред.

 Стало известно, планируется ли вернуть в России ограничения из-за ковида Также в ходе совещания он обратил внимание и на другие вопросы, в том числе коснулся темы пожарной безопасности. На сегодня в федеральном округе бушует 24 природных пожара общей площадью 3400 га. Один из них – в Свердловской области (0,3 га), остальные – в ХМАО. Владимир Якушев отметил, что в жару ситуация может ухудшаться, поэтому необходимо работать на опережение: заранее запрашивать дополнительные силы и средства у соседних территорий, привлекать их к работе. «Лучше перестраховаться, чем выпустить огненную стихию из-под контроля», – сказал Владимир Якушев.

 Посещать леса запретили жителям ЯНАО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+