April 6, 2020, 07:12 AM
Дмитрий Моргулес

Число заболевших коронавирусом в Челябинской области достигло 31

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом на территории Челябинской области достигло 31. Это на четыре больше, чем на утро воскресенья. Об этом журналистам на видеоконференции сообщил губернатор Алексей Текслер.

По словам главы региона, помимо этого, еще семь анализов являются положительными и проходят проверку в новосибирском центре «Вектор». Это на один анализ больше, чем сутками ранее. Всего же за последние сутки на территории региона провели около 1300 тестов на коронавирус.

Напомним, что из ранее заболевших четыре человека выздоровели, у остальных (все они находятся в инфекционных отделениях) болезнь протекает в легкой форме.

«Ситуация контролируемая. Но никто не должен быть в заблуждении. Могут быть случаи заражения, о которых мы не знаем. Поэтому нужно следовать рекомендациям медиков и властей - соблюдать режим самоизоляции», - подчеркнул губернатор.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+