November 8, 2022, 12:50 PM
Сергей Беляев

Число жертв трагедии в школе Ижевска выросло до 18

Количество погибших при стрельбе в школе Ижевска увеличилось до 18 человек. Как сообщили в пресс-службе Минздрава Удмуртии, 8 ноября скончалась 67-летняя женщина, доставленная в Москву. 

Напомним, 33-летний Артем Казанцев напал на школу № 88 в Ижевске, впоследствии он покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

После этого нападения в школах Екатеринбурга были организованы проверки. В учреждениях ужесточен пропускной режим. Любые передачи вещей будут осуществляться лично через преподавателей. Пропускать родителей с пакетами за турникет или оставлять вещи у охранника будет запрещено. Но официального обращения Минобразования региона об ужесточении мер безопасности в школах не было.

 Число жертв трагедии в школе Ижевска выросло до 17 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+