April 10, 2019, 10:24 AM

«Читайте классику»: Дмитрий Медведев рассказал школьникам, как стать хорошим руководителем

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском открытом уроке, который сегодня проходит в Московском международном салоне образования. Премьер дал совет школьникам, которые хотят добиться карьерных успехов, - читать классику.

«Для того чтобы стать хорошим руководителем, надо читать хорошую классическую литературу. И вот на ней как раз и можно получить хороший жизненный опыт в каком-то смысле и просто получить необходимое интеллектуальное развитие. Читайте русскую, иностранную и классическую литературу. И все будет нормально», - цитирует премьера «РИА Новости».

Также Медведев признался, что однажды по одному из предметов схлопотал двойку за четверть, но собрал волю в кулак и исправил оценку.

«Когда я заканчивал учиться в школе, у меня не то что двоек, у меня и троек уже не осталось, я все зачистил. Так что двойки должны быть даже для того, чтобы понять, в чем разница между двойкой и пятеркой», - сказал он.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+