December 27, 2022, 09:27 AM
Людмила Орлова

Членство в «Единой России» приостановили челябинскому депутату, попавшему под уголовную статью

Партия «Единая Россия» приостановила членство депутата Челябинской городской думы Олега Иванова, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«В связи с возбуждением уголовного дела в отношении члена Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутата Челябинской городской думы Олега Иванова, согласно пункту 4.4.4 Устава партии, членство в партии было приостановлено на заседании местного политического совета Центрального местного отделения партии», - сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

 В уклонении от уплаты налогов обвинили депутата гордумы Челябинска Напомним, что депутату Челябинской городской думы Олегу Иванову предъявили обвинение по ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов». Вчера, 26 декабря, Иванова задержали

«По данным следствия, Иванов, являясь генеральным директором и собственником ООО «Альфастрой», организовал необоснованное отражение заведомо ложных сведений в бухгалтерском и налоговом учетах общества, а также в налоговых декларациях. В результате этого организацией не был уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль в сумме более 516 млн рублей за 2017 - 2019 годы», сообщили в пресс-службе Следственного комитета. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+