November 11, 2019, 08:49 AM

ЧП в воинской части в Екатеринбурге заинтересовалась прокуратура

Военная прокуратура Центрального военного округа проведет проверку по факту несчастного случая в воинской части в екатеринбургском поселке Северка, где рабочий разбил голову, сорвавшись с высоты.

По данным ЕАН, материалы о происшествии уже поступили в надзорное ведомство.

 В воинской части в Екатеринбурге разбился рабочий 

Напомним, в воинской части № 34945 серьезную травму получил слесарь Сергей Горлов. Что именно произошло, остается непонятным. Дочь Сергея Оксана узнала о случившемся от знакомых – почему-то работодатель не посчитал нужным уведомить родственников.

Когда Оксана сама нашла контакты части и стала расспрашивать руководство, ей сообщили, что мужчина поскользнулся и упал с двухметровой высоты на асфальт. Почему-то он был без каски. По информации дочери, скорая к ее отцу ехала 40 минут.

В больнице у Сергея Горлова диагностировали перелом костей черепа, он перенес операцию, после которой находился в коме на искусственной вентиляции легких. К счастью, сейчас Сергей Горлов пришел в сознание, рассказывает Оксана. Правда, врачи все еще воздерживаются от прогнозов и говорят, что пока он находится «между жизнью и смертью». Родственников к нему не пускают.

По данным Оксаны, в больницу заезжали военные – они беседовали с врачом.

«Знаю, что заезжали в больницу. По телефону сказали, что ведут расследование и далее будут решать, какую страховку выплатить», - поделилась она.

Напомним, что Сергей Горлов жил с супругой-инвалидом, которой требуется уход. Теперь Оксане пришлось забрать мать к себе в 22-метровую квартиру, где она живет с мужем и дочерью. Впоследствии семья заберет из больницы и Сергея Горлова.

«Мне ни от кого ничего не нужно, мы справимся как-нибудь», - говорит Оксана.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+