January 10, 2022, 05:21 AM
Людмила Орлова

Что челябинцам делать с елками после Нового года

Новогоднюю ель в Челябинске можно утилизировать несколькими способами: сдать на переработку или просто выставить к мусорным бакам.

Ели без украшений будут принимать с 10:00 до 17:00 с 14 по 31 января на территории экоцентра на Братьев Кашириных, 55. Там деревья измельчат в мульчу – щепки, которые используют для подсыпки клумб или кормления животных. Об этом сообщили в сообществе «Разделяйка» по раздельному сбору мусора.

Если же не хочется никуда ель везти – просто оставьте ее у мусорных контейнеров, никуда не запихивая.

«Обращаемся к жителям с просьбой не складировать ели в обычные баки для мусора, поскольку их ветки могут осложнить процедуру выгрузки отходов из контейнеров. Для удобства работы коммунальных бригад елки лучше помещать в бункеры для крупно-габаритных отходов, если такие установлены вблизи дома, либо аккуратно складировать на контейнерной площадке возле баков. В этом случае сотрудники коммунальной службы вручную загрузят деревья в кузов мусоровоза. После чего они будут организованно доставлены на полигон ТБО», - сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Заметим, что челябинский зоопарк больше не принимает ели от горожан!

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+