August 27, 2021, 03:43 PM
Антон Гуськов

Что интересного на уральском форуме «Армия-2021»? (ФОТО, ВИДЕО)

Под Екатеринбургом, на полигоне Свердловский сегодня начался третий, финальный день военно-технического форума «Армия-2021». Ежегодное мероприятие заменило для уральцев закрытую нижнетагильскую выставку вооружений, а в последние годы превосходит ее по зрелищности и комфортности для публики. Итак, зачем стоит ехать на полигон?

Динамическая программа и реконструкции. В последний день работы форума зрители увидят демонстрацию боевых возможностей российских солдат и техники. В представлении задействованы боевые вертолеты, самолеты, танки, и много другой специфической техники.

Кроме того, военные разыграют на полигоне масштабную реконструкцию боевых эпизодов Ясско-Кишиневской операции Великой Отечественной Войны.



Выставка техники и оружия. Экспозиция боевых машин включает 150 единиц современной и исторической техники. Кроме тог, посетители смогут пощупать огромное количество экипировки, и специфического оружия. Есть даже такие экзотические экспонаты, как пояс шахида.



Партизанская деревня. Для музея боевой славы военные построили настоящие землянки и переместили экспозицию в блиндаж. Здесь представлены раритетные средства связи, письма бойцов с фронта, и уникальный фотоархив партизанской подрывной работы и быта.



Для любителей активных развлечений организовано катание в десантном отсеке БТР, и несколько тиров. Самарские предприниматели представили уникальную систему безопасной стрельбы из боевого оружия, с помощью которой автомат можно доверить даже ребенку. На оружие крепится лазер. После выстрела холостым патроном лазер активируется. Если стрелок попал в датчик на мишени, мишень поворачивается. От лазертага система отличается высокой точностью. Аппаратура настраивается под калибр оружия.

Ну, и конечно, на полигоне работают фудкорты, продается еда от военторга, и патриотическая сувенирка.

Организаторами форума предусмотрена бесплатная доставка жителей и гостей города на полигон Свердловский. Сообщается, что на место проведения форума будут ездить автобусы, украшенные символикой «АРМИИ-2021» от 32 военного городка, ТЦ Академический, штаба ЦВО №1, станции метро Ботаническая, микрорайона «Солнечный», метро «Проспект Космонавтов», от Парка Маяковского.

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+