July 18, 2022, 06:04 AM

Что екатеринбуржцы думают об ЛГБТ и «Гомофобном пикнике»: видеоопрос ЕАН

Сегодня в Екатеринбурге началась «Неделя традиционных ценностей». Проводят ее сообщество «Белые в городе», уральское общественно-политическое движение «Содружество», Евразийский союз молодежи - Урал, Уральский фонд национальной культуры, Уральское право-консервативное движение и Альянс безопасности, обороны и правопорядка. Мероприятия пройдут с 18 по 24 июля. В программе заявлены лекции, экскурсии, просмотр кино на природе, выставка картин, дебаты, турниры в компьютерном клубе и по баскетболу. «Гомофобный пикник» и выставка работ Павлика Морозова в одноименном парке в Екатеринбурге уже стали хитами программы.

ЕАН вышел на улицы Екатеринбурга. Мы спрашивали у респондентов, знают ли они о «Неделе традиционных ценностей», как относятся к представителям ЛГБТ, поддерживают ли проведение таких мероприятий, как «Гомофобный пикник», и в чем необходимость тотального запрета так называемой ЛГБТ-пропаганды. В нашей подборке молодые люди около 20 лет, пара 30-летних, мужчина 30+, две женщины около 55 лет и 70-летняя пенсионерка.

Большинство опрошенных о мероприятиях Недели даже не слышали, более того, «Гомофобный пикник» для многих был непонятным словосочетанием, некоторые не побоялись попросить расшифровать, что это значит. Пожилая женщина вообще трактует это название противоположно.

Ниже несколько отрывков из наших интервью.

- Я не против представителей ЛГБТ, но не хочу, чтобы рядом с моим ребенком находился гей в женской одежде. Гей-парады - это для столиц, во всех городах их проводить не надо.

- Взрослые люди сами способны сделать свой выбор. Нельзя ограничивать и запрещать свободное распространение информации о представителях ЛГБТ-сообщества, многие из них внесли значительный вклад в науку и культуру.

- У меня много знакомых и геев, и лесбиянок, все прекрасные, дружелюбные люди. Но гетеросексуальных людей больше! Размножаться мы не перестанем!

- Моя дочь не замужем! А все почему? Потому что не за кого выходить!

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+