September 6, 2019, 06:13 AM

«Чтобы не стырили»: Владимир Путин пообещал подумать, на какие нужды еще можно потратить маткапитал

Президент РФ Владимир Путин пообещал подумать о расширении направлений, на которые можно тратить материнский капитал. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока, пишет «РИА Новости».

В рамках мероприятия председатель Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов предложил разрешить тратить маткапитал на обеспечение частных домов базовой инфраструктурой: газоснабжением, водоснабжением, водоотведением.

 «Вы знаете, я всегда очень бережно отношусь к этим деньгам, потому что это поддержка женщинам прежде всего, семьям. И у меня всегда такое опасение, что как бы их, эти деньги, у людей не растащили», – сказал президент, но добавил, что понимает всю важность создания коммунальной инфраструктуры для семей.

В системе ЖКХ очень много проблем, важно, чтобы «у людей не стырили эти деньги», заявил Путин и призвал подумать об этом вместе, не спеша.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+