January 19, 2023, 04:33 AM
Мария Трускова

Чудотворную икону привезут в Курган

В Курганскую область планируют в этом году доставить чудотворную русскую икону Божией Матери «Феодоровская». Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков в своем telegram-канале.

«Перед Новым годом обсудили с коллегами из Костромы возможность отправить в Курган в этом году чудотворную русскую икону Божией Матери «Феодоровская». Обратились к владыке Даниилу с просьбой поддержать и сопроводить эту инициативу через патриархию. Надеюсь, все получится», - написал глава Зауралья. Он добавил, что эта икона - древнейшая православная святыня, которая неразрывно связана «с историей нашей страны, с Александром Невским, небесным покровителем нашей земли».

Отметим, что Феодоровская икона Божьей Матери у православных почитается в том числе как покровительница невест и семейного благополучия. Также у нее просят детей и помощи в трудных родах.

 «Стали происходить необычные явления»: старинную икону нашли в реке Кургана Губернатор Шумков поздравил жителей региона с Крещением. Он сообщил, что сегодня в соцучреждениях для детей и пожилых людей будут проводиться крещенские концерты. 

 Место для крещенских купаний выбрали в Кургане 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+