March 10, 2023, 12:37 PM
Елена Мицих

ЧВК «Вагнер» начал набор бойцов на обучение в Челябинской области

В Челябинской области открылись два центра подготовки бойцов для частной военной компании «Вагнер». Они будут располагаться в спортивном комплексе «Чемпион» города Чебаркуля и на базе стрелкового клуба «Победа» в Магнитогорске.

«В центре предоставляется вся необходимая информация для вступления в ряды ЧВК. Будущим защитникам Родины будет необходимо пройти тесты на физическую подготовку», – сообщается на страничке регионального отделения ЧВК «Вагнер».

В профиле группы «Вагнера» в соцсети «ВКонтакте» указано, что организация предоставляет работу военным. Заработная плата стартует от 240 тыс. рублей. В комментариях люди проявляют интерес к вакансиям. Некоторые обсуждают, что если и участвовать в специальной военной операции на Украине и в новых российских регионах, то уже лучше по контракту с Минобороны.

Отметим, что аналогичные центры «Вагнера» открылись и в других регионах России, в том числе в Свердловской и Оренбургской областях. Ранее глава ЧВК Евгений Пригожин объявил об окончании набора военных из числа заключенных.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+