May 5, 2022, 02:24 AM
Сергей Беляев

Coca-Cola может навсегда отказаться от бизнеса в России

Компания Coca-Cola может окончательно свернуть весь бизнес в России. Такой вариант событий не исключил глава корпорации Джеймс Куинси, сообщает «Интерфакс».

По его словам, дальнейшее присутствие Coca-Cola на российском рынке будет зависеть от продолжительности кризиса на Украине.

Сама компания приостановила свою работу в России в марте 2022 года. Как уже сообщалось, компании в Свердловской области, находящиеся под иностранным управлением, пообещали не увольнять сотрудников и продолжать выплачивать им зарплату. У Coca-Cola, в частности, в регионе свое производство.

 Что делать сотрудникам компаний, которые остановили работу в России: рекомендации юриста Напомним, иностранные компании продолжают уходить из России в связи с геополитической ситуацией. За началом военной спецоперации на Украине последовало закрытие крупных брендовых магазинов, сетей фастфуда, а также блокировка иностранных соцсетей. Coca-Cola, PepsiCo завили о приостановке деятельности на территории РФ.В Unilever сообщили, что приостановили весь импорт и экспорт продукции в Россию и из нее, прекратили все расходы на СМИ и рекламу. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+