August 9, 2017, 10:46 AM

Культурные выходные в Екатеринбурге: Уралкинофест и музыкальный зож-утренник

В грядущие выходные в Екатеринбурге пройдет сразу несколько ярких культурных мероприятий, которые будут интересны любителям кино и музыки. С 11 по 13 августа на летней площадке во дворе ГЦСИ будут показаны фильмы - победители главного конкурса Первого Уральского открытого фестиваля российского синематографа. А команда организаторов Ural Music Night поселится во дворе и проведет самую раннюю в городе вечеринку.

Киноманов ждет встреча с картинами, получившими награды Уралкинофеста-2016: «Тэли и Толи», «Его дочь» и «Частное пионерское-2».

Напомним, что в 2016 году Уральский кинофестиваль проходил впервые. На 10 площадках в Екатеринбурге и в 10 кинозалах Свердловской области демонстрировались фестивальные картины: 14 фильмов были заявлены в конкурсной программе и 79 - вне конкурса.

В этом году в программе Уралкинофеста (2-8 сентября) 250 киносеансов в конкурсной и внеконкурсной программах. Кроме того, зрителям будут представлены внеконкурсные короткометражные работы творческой мастерской Александра Сокурова: «Антигона» (режиссер Олег Хамоков), фильм по мотивам одноименных пьес Софокла и Жана Ануя «Жизнь моего друга» (режиссер Александр Золотухин) фильм о том, как человек из средней полосы России ищет свое место в жизни на Кавказе, «Счастливая семья» (режиссер Мадина Мастафова).

Также состоится предпремьерный показ пилотных серий телесериала «Ты меня слышишь?» режиссера Наны Джорджадзе.

Зрителям также представят ретроспективу фильмов Андрея Прошкина, в которую войдут: «Миннесота» (2009), «Орда» (2012), «Орлеан» (2015), где одну из главных ролей сыграл актер «Коляда-театра» Олег Ягодин.

Во дворе Приборостроительного завода 11 и 12 августа оргкомитет фестиваля Ural Music Night проведет серию мероприятий. Организаторы обещают концерт, интеллектуальную игру-дискуссию и музыкальный зож-утренник.

В 19:00 11 августа в гараже завода начнется «Стена Джеффа». Это разговор, интеллектуальная игра, дискуссия, посвященная музыке. Каждый человек сможет высказать свое мнение на заданную тему.

На 20:30 на сцене запланировано выступление ансамбля современной музыки Уральской консерватории InterText. После них в 21:15 выступит Around The World in 80 Days, в 22:00 — «Космографист».

В субботу в 8:00 во дворе завода стартует Morning party — утренник для тех, кто не хочет пропустить что-то интересное. Во дворе гостей ждет йога, зумба, капоэйра, beauty-зона и многое другое.

С 20:000 на сцене по очереди выступят группы Inabkvckdog, Lit Roads, Kamodo и диджей Вадим Чикуров.

Вход на все площадки бесплатный         .

Фото: Пресс-центр Уральского открытого фестиваля российского кино, пресс-служба Ural Music Night

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+