August 31, 2017, 12:42 PM

Прокатило: на Уральском фестивале кино все-таки покажут фильм «Кроткая»

Новая кинолента «Кроткая» Сергея Лозницы появится на экранах для жителей и гостей Екатеринбурга. Культурное событие состоится в рамках Второго Уральского открытого фестиваля российского кино. Несмотря на сложности с получением прокатного удостоверения, организаторы смогли договориться с украинским режиссером о нескольких показах картины, сообщила пресс-служба фестиваля.

Ясности не было до последнего момента: на Каннском кинофестивале фильм украинского режиссера вызвал невероятные по накалу дискуссии, а на пресс-показе фильм, представляющий собой современную интерпретацию произведений Достоевского,освистали.

Сюжет: женщине на почте возвращают посылку, отправленную ею некоторое время назад мужу, отбывающему срок за преступление, которого он не совершал. Несчастная женщина глубоко расстроена, решает ехать туда, чтобы узнать, что случилось, и по пути встречает разных героев своего времени: от полицейских и правозащитников до проституток и бродяг.

Уральская публика увидит на экране знакомые лица. В фильме сыграла актриса Коляда-театра Василина Маковцева.

Фото: Begemot.media

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+