November 28, 2017, 03:03 PM

В Екатеринбурге больше половины автомобилистов не оплачивают парковки

Более половины екатеринбургских автомобилистов не вносят плату за использование платных парковок, обустроенных администрацией города. Об этом 28 ноября на заседании городской думы сказал председатель городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игорь Федотов.

Как следует из доклада, в текущем году на 30% по сравнению с 2016 годом сократились поступления в бюджет от платных парковок. По словам Федотова, городская казна получила с паркоматов с начала 2017 года 8 млн рублей. Содержание аппаратов ежегодно обходится городской казне в 28 млн рублей.

Виновником низких сборов за платные парковки Игорь Федотов назвал ГИБДД, которая отказывается признавать законность штрафов. Из-за сложных взаимоотношений с Госавтоинспекцией мэрия не может расширить в городе платную парковочную зону.

Ранее стало известно, что в Госдуме готовится законопроект, предлагающий передать права по определению платных парковок региональным властям.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+