December 25, 2017, 06:34 AM

В Екатеринбурге открылась фотовыставка «На краю снега»

В Екатеринбурге в музее «Дом Метенкова» открылась экспозиция «На краю снега», рассказывающая о жизни самого северного населенного пункта России - поселка Диксон, пишут организаторы.

Авторами выставки являются журналисты и фотографы из Красноярска Анна Груздева и Антон Петров. По итогам полевых экспедиций они создают мультимедийные истории и выставки, в которых представляют зрителям рассказ о жизни, культуре и быте жителей отдаленных районов Сибири.

В центре экспозиции «На краю снега» - поселок Диксон, располагающийся на берегу Карского моря. Ему чуть более 100 лет. Сейчас поселок почти необитаем: там нет кинотеатров и кафе, нет мобильного Интернета, а свет горит только в аэропорту и на метеостанции. На выставке можно увидеть полярные ландшафты и дикую северную природу, а также узнать о судьбах местных жителей. Помимо фотографий представлены фотоальбомы и номера журналов «Советское фото» и «Огонек», посвященные полярным экспедициям.

Выставка продлится до 20 февраля в музее «Дом Метенкова» на Карла Либкнехта, 36.

Фото: vk.com Фотографический музей «Дом Метенкова»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+