December 14, 2017, 08:27 AM

В Ельцин Центре откроется выставка «Отоваренная мечта»

Ельцин Центр представит выставку-исследование «Отоваренная мечта» о взаимоотношениях дефицита товаров и рекламы с начала 1920-х до середины 1990-х годов, сообщает пресс-служба Ельцин Центра.

Экспозиция включает фотоработы известных фотографов XX века, отражающих, как менялось время в СССР. На выставке можно будет увидеть фотографии Александра Родченко, Аркадия Шайхета, Бориса Игнатовича, Дмитрия Бальтерманца, Виктора Ахломова и других фотохудожников.

Также в зале на специальных мониторах будут показывать отрывки из советских кинокартин, связанных с темой выставки. К ним относятся фрагменты фильмов Бориса Барнета, Георгия Александрова, Эльдара Рязанова, Константина Юдина, Киры Муратовой и других.

Посетители смогут подробнее узнать о ситуациях тотального дефицита продуктов питания и товаров во времена революции 1917 года, Первой мировой и Гражданской войны, а также увидеть, как выглядела первая советская реклама.

Выставка «Отоваренная мечта» будет открыта с 20 декабря 2017 года по 25 февраля 2018 года с 10:00 до 21:00.

Видео: Пресс-служба Ельцин Центра

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+