February 14, 2020, 08:21 AM

Данные тысяч уральских клиентов Сбербанка вновь оказались в DarkNet

В DarkNet появились данные свежей базы клиентов Сбербанка. Продавец утверждает, что располагает 20 тыс. записей о клиентах. Стоимость одной - 35 рублей.

Он уверяет, что эти граждане проживают в регионах с часовым поясом +5 UTC, то есть в субъектах Уральского и Приволжского федеральных округов, пишут “Известия”. В распоряжении издания оказался тестовый фрагмент базы из 10 записей. Каждая содержит название банковского подразделения, полные ФИО, номер счета, паспортные данные, даты рождения и телефоны граждан.

«Известия» проверили мобильные телефоны через приложение “Сбербанк Онлайн”. Шесть из десяти записей совпали, еще три оказались не привязаны к приложению, один телефон показал другое имя.

В Сбербанке ЕАН заявили, что опровергают информацию об утечке данных клиентов. «В публикациях речь идёт об информации 2015-2016 годов, к утечке которой банк также не имел отношения», - говорится в официальном комментарии.

 «Это моя личная вина»: Герман Греф прокомментировал утечку данных клиентов Сбербанка 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+