April 2, 2019, 03:55 AM

Дата смены власти в свердловском ОНФ вновь перенесена

Конференция ОНФ в Свердловской области, на которой должны переизбрать сопредседателей и членов штаба, состоится не 19 апреля, как планировалось, а уже 8-го. По данным ЕАН, решение принято окончательно.

Напомним, собрание актива президентских общественников первоначально намечалось на конец февраля, но была перенесено.

Лидерами действующего состава организации являются депутат городской думы Екатеринбурга Анастасия Немец, бывший ректор УрГГУ и экс-депутат Николай Косарев и бывший депутат Госдумы, врач Лариса Фечина. Двое последних, лишившиеся депутатского статуса, свернули общественную работу и пропали из информационной повестки. Считается, что на их места могут быть избраны новые, более яркие и значимые фигуры.

Одним из возможных сменщиков действующих сопредседателей называется депутат Госдумы, единоросс Андрей Альшевских, но сам политик уверяет, что никакого интереса к «фронту» у него нет.

Конференция состоится в галерее «Главный проспект», где зимой прошлого года был общественный штаб кандидата в президенты Владимира Путина.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+