June 7, 2022, 06:58 AM

Аэропорт Орска может заработать уже вечером 7 июня

Аэропорт в Орске, который 6 июня временно закрылся из-за дефекта на взлетно-посадочной полосе, может заработать уже сегодня в 21:30. Такое время назвали ЕАН в приемной аэропорта.

На место вчера выезжал глава Оренбургской области Денис Паслер, после совещания со специалистами различных служб было принято решение оперативно устранить дефект покрытия полосы. Также в аэропорт выезжал транспортный прокурор, который контролирует оказываемые услуги пассажирам с целью недопущения нарушений их прав.

Аэропорт был закрыт 6 июня с 14:50 для безопасности пассажиров, маршруты рейсов изменены. Два рейса, следовавшие в Орск из Москвы и Санкт-Петербурга, направлены на запасные аэродромы. Для пассажиров будет организован бесплатный трансфер до Орска и Оренбурга.

 Транспортный коллапс: в Орске закрылся аэропорт из-за дефекта взлетно-посадочной полосы 

Напомним, с 20 мая международный аэропорт в Оренбурге был закрыт, там идет второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы. По официальным данным, на объекте работают 200 человек и 50 единиц техники. Первые 500 м основной полосы уже готовы, впереди - ремонт еще 2 км. К 1 сентября аэропорт должен соответствовать всем требованиям безопасности и снова сможет принимать и отправлять воздушные суда.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Уральская транспортная прокуратура
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+