November 17, 2022, 07:28 AM

Дело бывшего преподавателя-взяточника в Оренбурге рассмотрит суд

В Оренбурге теперь уже бывший преподаватель колледжа обвиняется в получении взяток. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила региональная прокуратура.

По версии следствия, преподаватель Университетского колледжа Оренбургского госуниверситета получил взятки от студентов за фактическое написание выпускных квалификационных работ. Также он за деньги должен был помочь в защите работ, потому что он входит в состав государственной экзаменационной комиссии.

 Осужденный преподаватель вуза в Оренбуржье вернет 1 млн рублей взяток со студентов 

Всего он получил взятки на общую сумму 460 тыс. рублей. В деле, направленном на рассмотрение в Ленинский районный суд Оренбурга, насчитывается 23 эпизода получения взяток.

Напомним, в Орске прокуратура через суд взыскала деньги, полученные от студентов, с преподавателя филиала Оренбургского госуниверситета. Всего женщина получила от студентов за беспрепятственную сдачу экзаменов взятки на общую сумму более 1 млн рублей.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+