June 27, 2022, 11:21 AM

Дело экс-полицейского, обвиняемого в коррупции, готово к передаче в суд Оренбуржья

Он получал взятки и пытался украсть 3 млн рублей.

Следователи Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного из Орска. Обвиняемый работал в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции. Его причастность к преступлениям устанавливали при участии сотрудников ФСБ. По их материалам было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, обвиняемый в 2016 году обманул директора одной из фирм и получил от него 150 тыс. рублей. За эти деньги он должен был помочь коммерсанту уйти от ответственности после налоговой проверки.

В 2020 – 2021 годах бывший полицейский трижды получал по 50 тыс. рублей от директора фирмы, чтобы у него не проводили обыск в доме, а также чтобы скрыть налоговые преступления. Взятки передавались около здания орской полиции.

В довершение всего экс-борец с коррупцией пытался украсть 3 млн рублей у директора фирмы. Его поймали с поличным.

Как сообщили в СУ СК по Оренбургской области, во время следствия была арестована недвижимость обвиняемого и его машина. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

 За жестокое убийство жены и трехлетней дочери будут судить оренбуржца 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+